|
OBREN.RU OBREN.RU

С какого возраста можно брать с собой собаку на охоту?

#1 19 апреля 2023 в 23:35

Меня интересует, в каком возрасте собака может начинать понимать свое предназначение на охоте и бежать за уловом, и конечно его приносить? В эти выходные с другом ездили, собаке год. А она еще глупая и не понимает что от нее хотят.

#2 20 апреля 2023 в 00:01

Насколько мне известно, то приучать нужно с 6 месяцев. А вот как она будет набираться навыков и обучаема, то тут индивидуально все. То что до полутора лет они глупые, то это никуда не деть и придется ждать пока немного повзрослеет.

#3 20 апреля 2023 в 08:16

До года она проходит различного рода тренировки и обучение и только потом уже будет готова к допуску к охоте. Почему и говорят, что не все собаки могут участвовать в охоте. Для того, чтобы животное выполняло команды и быстро начала понимать что от нее требуется, то обучают ее с 3-х месяцев.

#4 20 апреля 2023 в 18:56

Думаю отдельно брать щенка на охоту не имеет смысла, нужен какой-то пример в виде уже опытной охотничьей собаки, тогда да, тогда смысл будет. Изначально же дрессировка проводится вне охоты.

#5 20 апреля 2023 в 22:19

С года. Собака должна пройти несколько этапов дрессировки в специальных школах. Если ее сразу начать брать с собой, то манеру поведения она не сможет выработать. И толку от нее в будущем не будет.

#6 21 апреля 2023 в 01:19

Я думаю, что индивидуально. Если у вас есть время ей заниматься на охоте, то проще обучать ее на природе. Если нет, то не раньше 6 месяцев. Только в этом возрасте она начнет что-то понимать.

#7 21 апреля 2023 в 01:50

Мы начали брать его месяцев с 3-х. Так он быстро привык к смене обстановки и не стал убегать. То есть приучаться к порядку стал. Потом постепенно. Где-то учили. В другое время просто гуляли. Пока он не привык и не стал адекватно реагировать на поездки.

Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.