|
OBREN.RU OBREN.RU

Как ловить и не упустить?

#1 19 апреля 2023 в 22:47

В качестве примера можно привести такую ситуацию: рыболову необходимо добыть крупную рыбу, и для этого он использует донку или закидушку. При поимке крупной рыбы, особенно, если она в данный момент находится на дне, а не на поверхности воды, рыбака могут ожидать неприятные сюрпризы. Например, он может не почувствовать, что рыба клюнула, или же он потеряет ее, так как рыба может просто порвать леску. И, конечно же, нужно быть готовым к тому, что в этот момент рыба может сорваться с крючка.
Так как остаться с уловом?

#2 20 апреля 2023 в 00:07

Думаю, что тут как повезет и конечно нужна сноровка. Так как он же может перекусить леску и спокойно поплыть дальше. Если вдруг экземпляр большой, тогда необходимо вытаскивать аккуратно или наоборот резко, чтобы не успел соскользнуть.

#3 20 апреля 2023 в 07:41

Так почитайте какие лучше снасти брать на него и конечно, если рассчитываете на крупного сома, то стоит подготовиться и лучше к чему то привязать  или зацепить успеть леску, так как руки могут быть нужны свободными. Я как-то читала, что на рыбалку по крупному лучше ходить по несколько человек. Кто-то сможет если что страховать.

#4 20 апреля 2023 в 18:16

Правильно подобранная снасть, удача и опыт рыбака помогут остаться с уловом, по другому и быть не может. Все приходит с опытом и не страшно, если рыба сорвалась, следующая будет поймана с больше вероятностью.

#5 20 апреля 2023 в 19:17

 SilwerHend, Согласен, все приходит с опытом. Казалось бы рыбачу уже очень давно, но даже так постоянно бывают ситуации, когда рыба срывается или уходит перед самым выловом, всё просчитать нельзя. 

#6 20 апреля 2023 в 21:33

Если вы реально хотите вытащить крупную рыбу, то нужно не только снаряжение брать под нее, но и устанавливать сразу опоры. Так как когда попадается экземпляры крупные, то руками ее не удержать. Тем более сома. 

#7 21 апреля 2023 в 01:14

Даже если у Вас нет особого опыта, не беда. Главное – это желание и терпение. Именно сноровка смогут пригодиться и помочь стать профи в этом. Но если говорить о крупных вариантах, то лучше всего ловить с лодки. Туда ее удобнее даже затащить.

Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.