|
OBREN.RU OBREN.RU

Что делать с собакой, если она трофей не приносит, а прячет?

#1 18 апреля 2023 в 14:41

Другу прям повезло с собакой. Это что-то!) Она мало того, что шкодливая, так и еще с этого года стала все его трофеи прятать. Она бежит, находит и не приходит до тех пор, пока ее где-то не припрятала) Что делать в данной ситуации?

#2 19 апреля 2023 в 23:09

Дрессировать надо по другому никак, с игрушками он также поступает? Нужно чтобы приносил, а не прятал. Вообще, этот процесс должен закрепляться с самого начала воспитания, взрослая собака если шкодит, переучить её будет трудно.

#3 21 апреля 2023 в 01:18

Воспитывать. она не готова еще к охоте и ее необходимо дрессировать. самый простой способ — это конечно же отдать в специальную школу и чтобы ее там натаскивали. Иначе она привыкнет, и толку от нее на охоте не будет никакого.

#4 21 апреля 2023 в 01:45

Если собака тренированная, то можно попробовать на нее давить, чтобы она показала место, где трофей лежит. Возможно после этого у нее пропадет желание что-то прятать. Если нет, то с ней ходить за добычей.

#5 21 апреля 2023 в 06:34

Значит, не такая тренированная. Но переучивать обычно нереально. Как вариант, собака не доедает, потому что прячет еду на потом. Кроме того, она считает, что это ее личная добыча, а не ваша. Тут много причинно-следственных связей у нее в голове нарушено.

Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.