|
OBREN.RU OBREN.RU

Будет нарушением охота без разрешения?

#1 18 апреля 2023 в 14:46

В прошлые выходные поехали мы на охоту и друг забыл дома разрешение. А тут проверка и сказали, что на него штраф накладывают. Я думаю, разве не обязаны они проверить в базе данных. Всякое же может быть, оно же на самом деле есть, Имеют право на наказание в таком случае?

#2 18 апреля 2023 в 19:00

Вроде охотников жестче начали контролировать в этом плане, разрешение на оружие можно показать онлайн на сайте госуслуг, если забыли, а вот с разрешением на охоту — непонятно. Скорее всего ничего не сделать, но стоит как минимум проконсультироваться с юристом.

#3 18 апреля 2023 в 22:51

Как можно путевки и разрешение забыть — непонятно и о каком штрафе речь? Нет, конечно штраф предусмотрен вроде, но основное наказание это лишение права на охоту, сроком от 1 до 2 лет.

#4 19 апреля 2023 в 17:55

 Aloner, Штраф до 40-ка тысяч вроде и не важно есть разрешение дома или нет, важно, чтобы оно было с собой, чтобы сразу предоставить его сотрудникам в случае необходимости. С этим все строго.

#5 19 апреля 2023 в 23:13

Как не крути, а нарушение не перестанет быть таковым, если у него есть оправдание. Написано в законе, при себе иметь — значит так и должно быть. Разве электронные базы сейчас составляют в плане путевок?

Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.