У нас сын прям хочется освоить все виды оружия. И если с арбалетом мы уже подружились, то теперь хочет начать с пистолетов и перейти к ружьям. Но с какого возраста идет допуск? Интересует стендовая стрельба.
#1
19 апреля 2023 в 22:42
#2
19 апреля 2023 в 23:57
Насколько я знаю, с 10-12 лет спортивная стрельба становится возможной. Удивила фраза «с арбалетом уде подружились», это со скольки лет? Начинают вроде как с пневматикой работать в этом возрасте.
#3
20 апреля 2023 в 08:14
Если с тренером и в каком-то специализированном клубе, то я знаю, что с 13 лет. Раньше редко когда берут. Насчет арбалета если смотреть, то раньше можно начинать. Насколько знаю, то есть секции, где обучают с 7 лет. Просто копья не металлические, а деревянные или пластиковые.
#4
20 апреля 2023 в 23:46
Я бы отдавал лет с 10. Там уже есть какое-то понимание опасности. Раньше думаю не стоит. Все же это оружие и с ним нужно быть аккуратным. А мальчишки могут не понять все и во дворе еще стрелять друг в друга.