|
OBREN.RU OBREN.RU

Стоит ли покупать эхолот для рыбалке на озерах?

#1 16 апреля 2023 в 17:25

Эхолот меня интересует давно, в моих мыслях это что-то вроде устройства, которая всегда позволит найти рыбу, но так-ли это на самом деле? Стоит ли покупать эхолот, если по большому счету рыбачу только на озерах?

#2 17 апреля 2023 в 17:11

Эхолот просто позволит вам изучать места ловли, смотреть какая глубина на тех или иных участках, облавливать ямки, также наличие рыбы вы будете видеть, если модель эхолота неплохая, что сведет к минимуму пустые забросы. В общем, одни преимущества.

#3 17 апреля 2023 в 17:33

Согласен с предыдущим комментарием, эхолот пригодиться в любой ситуации, если конечно вы не ходите на одно и то же место из года в год и не знаете его как свои 5 пальцев, тогда эхолот вам не к чему.

#4 18 апреля 2023 в 18:37

Как раз недавно присмотрел себе эхолот, на всеми известном китайском сайте, его стоимость в районе 5-ти тысяч, как считаете, стоит ли покупать настолько дешевые эхолоты? Будет ли от них польза в результате или только головная боль?

#5 18 апреля 2023 в 22:42

 Kostik, Мне кажется дешевый эхолот будет «погоду» показывать, если вы понимаете о чем я. Либо буду показатели недостоверные, либо он вовсе перестанет нормально работать через некоторое время, я бы так точно не рисовал. 

Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.