|
OBREN.RU OBREN.RU

Стоит покупать собаку с рук?

#1 19 апреля 2023 в 23:31

Стоимость собаки в питомниках высокая, с рук значительно дешевле. Вроде по фото животные одинаковые. Почему тогда такая разная стоимость? Что посоветуете? Документы мне не нужны. Я для себя хочу пса взять.

#2 19 апреля 2023 в 23:59

Думаю, что нет. В питомнике все же животное под профессиональным присмотром. А вот у частных лиц, тут не угадать. Можно и больного щенка купить или с какими нибудь помесями в породе. Да и документов не будет вообще никаких. В питомниках оформляют договора.

#3 20 апреля 2023 в 08:04

Если говорить о правильном, то лучше выбрать питомник. Но увы, если заводчики не порядочные, то будет у них документ о питомнике или нет, все равно продадут не здоровое животное. То о чем вы говорите.

#4 20 апреля 2023 в 18:37

Есть вполне хорошие частные заводчики, там и прививают, и стерилизуют, и документы нужные есть. Главное рассматривать все варианты, искать по объявлениям, но в первую очередь обращать внимание на отзывы.

#5 21 апреля 2023 в 07:44

Вам щас понапишут. Стоит. Если есть отзывы, что вот у Михалыча из Биберево очень умная сука, щенки которой ищут клады, щук и валят лося. Ну хоть утрированно, но лучше умная собака, а не породистая.

Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.