Принят закон об ужесточении госконтроля за выдачей оружия.

В третьем чтении приняты поправки в законе которые дают право ФСБ и МВД проводить проверки кандидатов на получение огнестрельного оружия. Такой правительственный закон приняла Госдума.

Указанные ведомства смогут блокировать выдачу разрешений и лицензий Лицензию на приобретение оружия, если проверка покажет наличие: «опасности нарушения прав и свобод граждан; угрозы государственной или общественной безопасности, связанной с причастностью гражданина РФ к организованной преступной группировке; угрозы, что гражданин использует оружие в противоправных целях».

Как заявил Александр Хинштейн, «обжалование будет возможно в судебном порядке». Остается непонятным вопрос что можно будет обжаловать если выводы о кандидате будут сделаны на основе данных полученных в результате оперативно разыскных мероприятий, которые не разглашаются. А это очевидно ведь по открытым данным можно было блокировать выдачу лицензий и разрешений на оружие и ранее.

Может кто то не видел видео еще с комментариями относительно этого закона.

08:20
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.