|
OBREN.RU OBREN.RU

Нива 84 года (Zuma). Отбойники верхнего рычага.

Тема не особо глобальная, но все же решил написать от нечего делать больше.)

Передняя подвеска потихоньку собирается, дошло время до замены чашек верхнего отбойника (старые совсем сгнили).

Купил обычные заводские чашки. Можно было конечно купить тюненые чашки но это заморочка которую надо искать, заказывать и ждать. Деталь не такая уж и серьезная, походит и заводская. Купил в ближайшем магазине за 250 рублей штука.

Чашки продаются без резинок отбойника,  в интернете я вычитал что лучше ставить отбойник от шевроле нива, типа увеличивается ход подвески. Поверил умным людям из интернета и купил те самые.

Ну теперь осталось запихать резинку в чашку, для меня это проблема с такими вещами у меня ой как не срастается.

На установку резинок потратил около двух часов? При установки сорвал чашку или как там эта хрень называется куда вставляется резинка, как всегда запчасти супер. Фигня делов приварил, теперь как на заводе в советское время.

Изображение

Дальше прикручиваю чашку, устанавливаю верхний рычаг и тадам верхний рычаг в самой нижней точке бьется об лонжерон не доставая совсем до отбойника. Спасибо интернет, пол дня убил.

Изображение

На следующий день купил родные отбойники, на них убил 4 часа времени. Ах да забыл сказать что так же просверлил низ чашки, чтобы вода не задерживалась. На этом пока все .) Собираю дальше.

+1
08:55
+1
PlayRun

PlayRun

Собираю ниву для покатушек, веду блог на сайте. Периодические выезжаю на рыбалку и охоту.

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.