|
OBREN.RU OBREN.RU

Нива 84 года (Zuma). Перенос передней балки вниз.

До этого уже писал, что со сборкой балки и всего навесного я почти закончил. Все было куплено и прикручено, почти шел к успеху.

Но не все так просто.) Наткнулся в интернете на готовый комплект опускания балки, на писано что балка вроде опускается на 56 мм, кузов поднимается на 10 см (это все не точно). Короче что куда опускается и поднимается меня мало волнует. Знаю только одно эффект мне должен понравиться и плюсом вся эта бодяга считается правильным лифтом, так как привода практически встают горизонтально, без диких изломов, а следовательно из этого долговечная работа. Это все опять же не точно так как привода гавно, им хоть под углом хоть по прямой работай все равно разваливаются.

По стоимости комплекта, не совсем то он и дешевый. Но данные товарищи практически одни кто делает такие вещи. Собственно к стоимости 10 000 тыс рублей плюс доставка. Отправили в день заказа, это очень обрадовало.

Пока фотки моей машины нет, что бы было понятно насколько машина поднимется скину чужую.

Изображение

Многие скажут какой смысл так лифтовать если подвеска осталась на том же уровне… ДА я хз.))) не великий я инженер нивавод.)) покупал по соображениям мне понравилось. Снизу сделаю лыжу из защит и будет топчик. По грязи буду не пробираться, а скользить. ))

Ладно вернусь к самому комплекту, все сделано из толстого метала. Выглядит мощно и тяжело.

Изображение

Детали пришли не крашенные. Для меня это хорошо. Не люблю когда тюнячки разукрашивают в яркие цвета, особенно в разные яркие цвета. Колхозятина редкостная.

Особо не заморачиваясь пошоркал от ржавчины и задул с баллончика.

Изображение

После установки всего комплекта  пройдусь битумной мастикой.

Изображение

Сейчас весь комплект установлен на машину. Все встало прекрасно подтачивать, пилить или дрелить не пришлось. Люблю когда так все происходит, без лишних заморочек. Чуть позже добавлю еще фоток, просто чет запарился и забыл пофиксить творение.

Единственное, пока левая подушка двигателя стоит на излом, пока толком непонятно почему. Думаю если открутить коробку и пошатать двигатель все встанет на место.

Изображение

После откручивания коробки и небольшого пошатывания двигателя, подушка встала нормально.

Ну и фоточка что получилось по результату.

Изображение

+1
09:01
+1
PlayRun

PlayRun

Собираю ниву для покатушек, веду блог на сайте. Периодические выезжаю на рыбалку и охоту.

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.