|
OBREN.RU OBREN.RU

Какую глубину нужно выставлять для разных видов рыбы

Правильная регулировка поплавка перед рыбалкой является неотъемлемой частью успешной рыбалки, но для этого нужно еще и знать, какая рыба на какой глубине обитает. Конечно, это зависит от самых разных условий, рыба никогда не будет находиться постоянно в одной и той же точке, она постоянно перемещается и меняет глубину. Поэтому, всегда нужно проверять и по разному выставлять глубину для приманки, чтобы проверить, в каком слое воды рыба начнет клевать лучше всего. Но всё таки некоторые закономерности, как всегда, присутствуют, и у разных рыб я замечал свои собственные особенности поведения, которые позволяют примерно представлять, где может находиться та или иная рыба.

На какой глубине обитают разные виды рыб.

Конечно, однозначный ответ на этот вопрос дать нельзя, но с опытом начинаешь замечать, что определенный вид рыбы чаще встречается у поверхности, в то время как другие предпочитают обитать у самого дна. Так что, ловя определенный вид рыбы важно знать особенности её поведения и предпочтения.

  • Уклейка часто клюёт ближе к поверхности, в верхней части воды. Но эта рыбка может быстро менять глубину, так что я предпочитаю ловить её с вертикальной игрой приманки, которая позволяет проверить разные слои воды.
  • Лещ – типичный представитель рыбы, которая чаще всего клюёт со дна. Чаще всего приманку кладут прямо на дно, причем часто лещ реагирует даже на приманку, которая просто неподвижно лежит на дне. Если такая тактика не работает, можно попробовать добавить игру приманки, передвигая приманку над дном.
  • Плотва часто ловится у самого дна, но просто положить приманку на дно недостаточно. С плотвой придется постоянно искать оптимальное положение приманки, поскольку иногда нужно зафиксировать приманку так, чтобы приманка немного касалась дна, а иногда лучше приподнять её повыше, и тогда поклевка не заставит себя ждать.
  • Карась и кап тоже предпочитает кормиться у дна, можно положить приманку прямо на дно, а можно немного оторвать её от дна, делая медленные движения верх и вниз.

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.