|
OBREN.RU OBREN.RU

Почему мы любим рыбалку?

Статья посвящается всем жёнам рыбаков.

Уже многие поколения рыболовов доказали нам, что рыбалка вызывает сильную зависимость: однажды взяв в руки удочку, многие уже не выпускают её из рук многие годы.
Жёны в недоумении. За что же мы так любим рыбалку?
Надеюсь, статья даст ответы всем людям, далёким от рыбной ловли.

Демократичность

На рыбалке все равны. Условия для всех одинаковые: и клёв, и погодные условия, и специфика каждого водоёма затрагивают абсолютно каждого рыбака. Будем также честны, и на блесну из ложки можно ловить не хуже, чем на японские воблеры.
Рыбалка даёт возможность показать своё мастерство, никакой несправедливости, как в реальной жизни, быть попросту не может.

Азарт

Каждая поклёвка вызывает всплеск адреналина. С водоёма не хочется уходить до последнего. Здоровая конкуренция, например, на рыбалке с друзьями, это всегда полезно. Азарт, не вредящий кошельку (почти) и психике. Разве это ли не чудо?

Релаксация

Каждый рыболов предпочтёт поездке на Бали визит к родной речке. Садясь в лодку, рыбак забывает о насущных проблемах и находит успокоение в своей душе. Можно ли думать на рыбалке о чём-нибудь кроме рыбалки? Конечно нет!

Коллекционирование

Филателисты и нумизматы подтвердят, что это настоящее эстетическое удовольствие — видеть свою коллекцию. То же самое касается и рыбалки, только у каждой блесны есть своя история, каждый спиннинг напомнит интересную рыбалку. То, что почти каждая жена мечтает выкинуть из дома, для нас — настоящие воспоминания. Хватит одного взгляда на коробку любимых блёсен, чтобы рассказать море историй с рыбалок.

Созерцание

Помимо очевидной пользы для здоровья рыбалка приносит наслаждение несравнимое ни с чем. Природа своим лишь видом заставляет ликовать сердце человека, уставшего от городской суеты.
Бывает, не клюёт. Всегда можно глядеть по сторонам, любоваться красотой нашей необъятной.

 

Ни хвоста ни чешуи! Делитесь комментариями!

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.