|
OBREN.RU OBREN.RU

Как не замерзнуть на зимней рыбалке?

Зимняя рыбалка является развлечением, которое очень распространено в пределах нашей Родины. Особенно неравнодушно к этому виду отдыха относится мужской пол. Не успеет лед образоваться на речках и озерах и стать толстоватым, то большинство мужчин побыстрее собираются и отправляются на рыбную ловлю.

Следует отметить, что труды чаще всего не напрасны. В зимний период улов, как правило, результативен. Мало кто возвращается домой с пустыми руками. Кроме того, для мужчин рыбалка зимой превращается в азартную игру. Но при этом возможно получить обморожение или же воспаление легких, поэтому рекомендуется правильно подготавливаться, прежде чем ехать рыбачить.

Начинаем собираться

Если вы новичок в этом деле, то не удивительно, что ваши сборы начнутся с того, что вы первым делом начнете собирать удочки и разнообразные приманки. Опытный рыболов сначала позаботится о теплоте и комфорте, потому что, в противном случае, рыбалка превратится в нечто ужасное и, скорее всего, закончится больничной койкой. А ведь это никому не нужно, не правда ли?

Выбираем одежду

Профессионалы рыбной ловли рекомендуют особое внимание уделить качественному комбинезону. Эта неотъемлемая часть вашего гардероба не только будет эстетически красиво выглядеть, но и прекрасно защитит поясницу, нежели обычные штаны, и таким образом вы не получите воспаление почек. Непосредственно на тело следует надеть самые теплые вещи, которые бы позволяли телу дышать.

Этот аспект очень важен, потому что надев плотную одежду есть вероятность, что человек вспотеет и тут же заболеет самыми неприятными болезнями, которые только могут быть. Посетите спортивный магазин и приобретите там термобелье от добросовестного производителя. Об этом лучше всего проконсультироваться у продавцов и с их помощью выбрать подходящий комплект, который одновременно выполнит несколько функций.

Утепляем руки с ногами

Позаботьтесь и о ваших ногах и руках, которые так же должны находиться в тепле. Надевать на ноги рекомендуют специальные носки, которые структурно аналогичны термобелью. Допускается сначала надевать носки, которые сделаны из хлопчатобумажных материалов, а затем из шерсти. Помимо того, не забывайте об обуви. Она должна прекрасно оберегать ноги от влаги, чтобы человек ни при каких обстоятельствах не намочил ноги, если даже внезапно вступит в воду.

Заботимся о голове

Защитить голову от холода можно с помощью обычной вязаной шапки с капюшоном. Этот вариант более приемлем, чем шапка, изготовленная из меха, потому что делает возможным проконтролировать состояние. В случае, если человеку станет жарко, то он легко может снять капюшон, а если замерзнет, то снова надеть его.

Не забываем о палатке

Не плохо было бы прихватить с собой палатку. Нужно вбирать легкую и трудно продуваемую и непромокаемую.

Кроме того, важно, чтобы ее можно было без лишних усилий разложить и собрать. Экономия средств во время выбора палатки неуместна.

Практические советы

Но помните, что времяпровождение без движения опасно, потому что можно быстро замерзнуть. И тут не помогут теплые вещи, надетые на вас. Из-за этого нужно время от времени двигаться. Важно регулярно употреблять пищу. На рыбалке лучше всего кушать калорийные и питательные бутерброды с салом, шоколад и пить горячий чай или бульон.

Не смейте выпить даже небольшое количество алкогольных напитков, потому что алкоголь провоцирует увеличение сосудов и быстро переохлаждает. Именно поэтому чрезвычайно часто случаются обморожения на рыбалке из-за воздействия алкоголя. Если вы будете следовать всем советам, то ваша рыбалка пройдет на высшем уровне и принесет море удовольствия!

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.